NGS22
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Барнауле

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

749мм 80%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город МВД: обломки «Прогресса» могли не долететь до земли

МВД: обломки «Прогресса» могли не долететь до земли

Есть версия, что обломки «Прогресса» рассыпались в воздухе

Облет предполагаемого места падения космического грузовика «Прогресс», рухнувшего накануне в Чойском районе Республики Алтай, прекращен до утра; специалисты предполагают, что обломки могут быть не найдены вообще, сообщил представитель регионального МВД.

Напомним, ракета-носитель «Союз-У» с космическим грузовиком «Прогресс М-12М» стартовала 24 августа с космодрома Байконур. Во время полета ракеты-носителя на участке работы третьей ступени, вероятно, произошло нарушение работы двигательной установки, что привело к ее аварийному отключению. По предварительной информации, жертв и разрушений на земле нет. На подступах к возможному месту ЧП — это в алтайском лесу — власти выставили заслоны, проход в эту местность запрещен.

«Они (сотрудники, принимающие участие в поисках) летали до 20:00, после этого поиски были приостановлены, никаких результатов пока нет. Поисковые мероприятия продолжатся утром», — рассказал представитель МВД Республики.

Он уточнил, что есть предположения о том, что обломки «Прогресса» не будут найдены вообще. «Насколько я знаю, есть версия о том, что они могли рассыпаться в воздухе, и искать сейчас просто нечего», — добавил сотрудник МВД.

РИА Новости

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства