Город 300 барнаульцев снялись в 12-серийном мистическом кино

300 барнаульцев снялись в 12-серийном мистическом кино

Завершился алтайский период съемок фильма «Пока цветет папоротник»

В Алтайском крае завершились съемки сцен 12-серийного художественного сериала «Пока цветет папоротник» режиссера Евгения Бедарева.

Фильм «Пока цветет папоротник» рассказывает историю приключений, случившихся с москвичом Кириллом и его сестрой Сашей, приехавшими в горы Алтая, чтобы накануне ночи на Ивана Купалу разыскать цветущий папоротник и исполнить заветное желание. Мистические силы все время противостоят герою в поисках чудесного растения.

Как рассказала НГС.НОВОСТИ представитель фонда «Народное кино» Нина Клещева, съемки фильма начались в Барнауле. С 8 по 10 июля они прошли в краевой столице, с 11 июля по 24 августа режиссер и актеры отправились работать в Горный Алтай: на перевалы Семинский и Чике-Таман, поселки Эликманар, Бешпельтир, Еланда и реку Куба.

В работе над фильмом приняли участие и местные жители. Еще в прошлом году создатели фильма провели кастинг среди актеров Сибири, в результате которого около 300 барнаульцев приняли участие в массовках и эпизодических ролях.

Начиная с сегодняшнего дня съемки фильма будут проходить в Москве. Смонтированные серии зрители смогут увидеть весной следующего года — сериал выйдет на одном из федеральных каналов.

Справка: Фонд «Народное кино» — некоммерческая организация, созданная в Барнауле для сбора денег на съемки фильма «Когда цветет папоротник». После окончания работы над фильмом фонд планирует и дальше организовывать сбор средств на проекты, связанные с кинематографом.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства