Город Уголовное дело против экс-начальника ГУВД Олдака отменили

Уголовное дело против экс-начальника ГУВД Олдака отменили

СК отменил постановление о возбуждении уголовного дела в отношении экс-начальника ГУ МВД РФ по Алтайскому краю

Руководитель СУ СК по Алтайскому краю сегодня, 29 сентября, отменил постановление о возбуждении уголовного дела в отношении бывшего начальника Главного управления МВД РФ по Алтайскому краю Александра Олдака, сообщает пресс-служба ведомства.

Напомним, уголовное дело в отношении Александра Олдака было возбуждено вчера, 28 сентября.

Как сообщали следователи, с июля по ноябрь 2008 года Олдак, являясь руководителем ГУВД по Алтайскому краю, вступил в сговор с начальником Барнаульского юридического института МВД России Николаем Михайловым. Чиновники заключили между институтом и УВД фиктивный договор на оказание платных образовательных услуг, условия которого не намеревались исполнять. В итоге со счета ГУВД были перечислены 10 млн руб. для юридического института, которые были израсходованы руководством учебного заведения по своему усмотрению.

Сегодня постановление о возбуждении уголовного дела было отменено в связи с «неполнотой материалов проверки». В пресс-службе СУ СК Алтайского края отказались комментировать решение руководства и не дали разъяснений, в чем заключается неполнота материалов, ссылаясь на интересы следствия.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства