NGS22
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Барнауле

Погода+16°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

744мм 36%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Тест-драйв сотовой связи: МТС и «Билайн» уступили ЕТК

Тест-драйв сотовой связи: МТС и «Билайн» уступили ЕТК

В Барнауле провели тест-драйв качества связи сотовых операторов

Информационно-аналитическое агентство TelecomDaily проверило в Барнауле качество голосовой связи сотовых операторов, сообщает пресс-служба компании.

Как рассказали в компании TelecomDaily, специалисты провели тест-драйв сотовых сетей МТС, «Билайн», «МегаФон» и ЕТК. Для этого 27 октября сотрудники агентства около 6 часов ездили по улицам города с измерительным оборудованием фирмы Ericsson и сканером PCTEL Seegull LX. Каждые 30 секунд они совершали звонки длительностью по одной минуте с SIM-карт всех операторов на номера автоответчиков внутри каждой сети.

При оценке качества связи учитывались 3 основных фактора: уровень напряженности поля (количество делений антенны на экране телефона), качества приема (пропадание сигнала, качество голоса), индекс качества передачи речи (то, как абонент субъективно вопринимает речь, общее качество связи).

В итоге по качеству передачи речи лидером был признан «ЕнисейТелеком», за ним следует «МегаФон», на 3-м месте МТС, на последнем — «Билайн».

Также исследователи поставили «ЕнисейТелеком» на 1-е место по стабильности соединений, на 2-м месте находится МТС, на 3-м — «Билайн», на 4-м — «МегаФон».

В целом, по мнению аналитиков, в Барнауле хорошо развита сеть регионального оператора, а федеральной «большой тройке» следует провести работы по оптимизации сетей.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства