СЕЙЧАС +18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (40)

TOPaz
8 ноя 2011 в 12:49

Как всегда - никто не ждал зимы! Все дороги замело. Это только летом коммунальщики и дорожники рапортуют о готовности. А по факту - с каждым годом хлеще всё.

ОТВЕТИТЬ
Sammo
8 ноя 2011 в 16:21

11,2 мм = 1 см с небольшим. Завалило Барнаул...

ОТВЕТИТЬ
Новосибирец
8 ноя 2011 в 16:22

Ну если для Барнаула выпад осадков в виде 1 сантиметра снега это уже шок, то ту и говорить не приходится :)))))
УЛЫБНУЛО!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
8 ноя 2011 в 16:24

круто))завидую. хочу в снежки играть!!!))))))скорее б в сибе выпал и не таял!

ОТВЕТИТЬ
8 ноя 2011 в 16:29

Для тех кого "улыбнуло" 11,2мм:

Высота слоя выпавшего снега определяется простым дождемером. Для этого сосуд дождемера с твердыми осадками вносится в помещение, снег тает, а высота слоя воды, полученной в результате таяния, измеряется.

ОТВЕТИТЬ
Юля!
8 ноя 2011 в 16:36

Бреееееееееед! Выехали из Рубцовска в 5:00 утра! Сейчас 16:32 только приехали! Посмотрите видео ЧП как 18 машин на свертке долбанулись!!!
Если до Алейска хоть как-то плелись и встречали снегоуборочные машины, то в Барнауле о снегоуборочных вообще не знают!!!! У них на мосту через обь снега сантиметров 20!!! Посыпано пескосолевым раствором 5 км перед стеллой алтайский край! В новосибирской области дороги радуют!!!

Михаил
8 ноя 2011 в 16:46

1мм осадков это 1литр воды на 1м^2

8 ноя 2011 в 16:49

когда уже в Новосибирске снег выпадет а то эта слякоть бессит

ОТВЕТИТЬ
Юлия
8 ноя 2011 в 17:03

мне больше всего в барнауле понравилось как администрация просто кричала вот сейчас пойдет снег лишь бы первый снег не пропустить и все убрать,да ни одной снегоуборочной машины только какой то фигней посыпают которая портит обувь и колеса.Короче деревня конкретная за сутки ни одной снегоуборочной машины не встретила.

8 ноя 2011 в 17:12

А в Новосибирске снега нет! Странно...

ОТВЕТИТЬ
Сегей
8 ноя 2011 в 17:32

Вывезли 760 тонн снега.... было использовано 665 тонн песка и соли.

... цифры почти одинаковые... в тонных...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
8 ноя 2011 в 19:28

да, заметно, сегодня машины с 22 регионом в Новосибирск ехали заснеженными

Александр
8 ноя 2011 в 21:20

Даже не видел что бы убирали снег и песком сыпали.

8 ноя 2011 в 21:41

машины стояли, добиралась от селикатного до центра полтора часа, ни одной снегоуборочной машины не было видно, ужас, возникает вопрос:откуда же они в тоннах снег вывозили?

ОТВЕТИТЬ
Мысли вслух
9 ноя 2011 в 05:44

1 см-ничего удивительного, Сибирь же! Может всё-таки 10 см?