Город SMS-мошенники обещают гарантированный дозвон в новогоднюю ночь

SMS-мошенники обещают гарантированный дозвон в новогоднюю ночь

Абонентам предлагают выслать дорогие SMS, чтобы получить возможность поздравить родных с Новым годом

Барнаульский филиал «ВымпелКом» (бренд «Билайн») предупреждает абонентов о новой схеме мошенничества, сообщает пресс-служба оператора.

Новая схема мошенничества связана с Новым годом. На электронную почту абонентов сотовых операторов поступает спам-рассылка с рекламой ресурса «Будь на связи» и услуги «Дозвонись всем», призывающей внести свой номер телефона в некий «белый список», благодаря которому абонент якобы сможет гарантированно дозвониться в новогоднюю ночь своим близким.

Для регистрации абонента просят отправить несколько SMS-сообщений, каждое из которых стоит от 108 до 130 руб. (в зависимости от оператора сотовой связи). При этом утверждается, что все ведущие операторы сотовой связи отключают основное оборудование в новогоднюю ночь, оставляя только запасное (якобы для «белого списка» номеров).

По словам специалистов ОАО «ВымпелКом», эти утверждения неверны, поскольку в канун праздников операторы, наоборот, проводят масштабные работы по подготовке сети к росту трафика, так как именно в этот период нагрузка на сеть возрастает в 5–6 раз.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства