Город Уволенный по требованию Карлина главврач через суд вернул работу

Уволенный по требованию Карлина главврач через суд вернул работу

Николаю Лобанову будет выплачена компенсация за вынужденные прогулы и моральный ущерб

Октябрьский суд Барнаула постановил восстановить главврача городской больницы № 3 Николая Лобанова в должности и выплатить ему компенсацию за моральный вред, сообщил НГС.НОВОСТИ помощник председателя Октябрьского суда Игорь Пахомов.

Напомним, 17 февраля 2011 года после аварийного отключения электроэнергии в больнице № 3 не был своевременно запущен дизель-генератор. Из-за этого умерли 2 пациента. По факту происшествия было возбуждено уголовное дело, а главврача по требованию губернатора Александра Карлина уволили из больницы.

Николай Лобанов обратился в суд с двумя исками, в первом иске он требовал признать незаконным решение о привлечении его к дисциплинарной ответственности, восстановить его на работе, оплатить время вынужденных прогулов и компенсацию за моральный вред. Второй иск — о снятии дисциплинарного взыскания.

По словам Игоря Пахомова, суд признал незаконным решение о дисциплинарном взыскании в виде выговора и удовлетворил требование восстановить истца в должности главврача и взыскать с больницы № 3 средний заработок за время вынужденного прогула с 22 марта по 30 ноября 2011 года. Кроме того, Николаю Лобанову будет выплачено 10 тыс. руб. в качестве компенсации за моральный вред.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства