Город Рекламу ТЦ «Весна» «Скоро откроемся» посчитали непристойной

Рекламу ТЦ «Весна» «Скоро откроемся» посчитали непристойной

Общественность смутили девушки в расстегнутых плащах и лозунг «Скоро откроемся»

Общественные организации Барнаула написали заявление в УФАС по Алтайскому краю с просьбой разобраться с наружной рекламой ТЦ «Весна».

Заявители (АКОО «Общественный родительский комитет», АРО МОО «Межрегиональное родительское собрание», АКОД «Много деток — это хорошо», АРБОО «Пробуждение») считают что баннеры, на которых изображены три девушки в расстегнутых плащах на голое тело и лозунг «Скоро откроемся», непристойные и нарушают закон «О рекламе».

Эти баннеры висели в городе в октябре. После открытия ТЦ «Весна» их демонтировали.

15 декабря в УФАС по Алтайскому краю прошло заседание, где комиссия выслушала претензии общественников и позицию рекламодателя. Заявители предоставили решение экспертной комиссии Барнаула, которая признала рекламу непристойной. В свою очередь руководство ТЦ «Весна» привело заключение независимых московских экспертов, которые не считают изображение на рекламном щите нарушающим российское законодательство.

В пресс-службе УФАС по Алтайскому краю пояснили, что разрешить данный спор сможет только дополнительная экспертиза. Решение по данному делу отложено на несколько месяцев.

Наталья Вознесенская

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства