Город Алтайский край отстал от соседей по подготовке к зиме

Алтайский край отстал от соседей по подготовке к зиме

Алтайский край занял 41-е место в рейтинге подготовки регионов к отопительному сезону 2011–2012 годов среди всех регионов страны и стала лидером среди регионов Сибири.

Министерство регионального развития России опубликовало рейтинг подготовки всех 83 регионов России к отопительному сезону.

При составлении рейтинга специалистами учитывались: невыполнение к 1 ноября 2011 года плановых заданий по предзимним работам, созданию запасов топлива и материально-технических ресурсов для ликвидации аварий в сфере ЖКХ; отсутствие на котельных резервных источников электроснабжения и резервных котлов на другом виде топлива.

Лучше всех к отопительному сезону в Сибири оказалась готова Омская область (17-е место) и Красноярский край (19-е место), хуже всех — Новосибирская область (63-е место), Республика Тыва (64-е) и Иркутская область (67-е).

В России наиболее подготовлен к отопительному сезону оказался Ямало-Ненецкий автономный округ, наименее — Еврейская автономная область. Москва заняла в рейтинге 8-е место, Санкт-Петербург — 15-е.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства