Город Елку на пл. Сахарова украсили 700 игрушек (фото)

Елку на пл. Сахарова украсили 700 игрушек (фото)

Чиновники обсудили подготовку к новогодним праздникам

В администрации Барнаула прошло заседание оргкомитета по подготовке к новогодним и рождественским праздникам на пл. Сахарова, сообщает пресс-центр муниципалитета.

Так, по информации председателя комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Александра Рождественского, для строительства снежного городка на пл. Сахарова заготовлено и поставлено на пл. Сахарова 400 кубометров льда из необходимых 420. Завезено около 1400 кубометров снега.

На площади установлена искусственная елка, на которую повесили 88 30-метровых трехцветных гирлянд (более 87 тыс. светодиодов), елку украсили более 700 игрушек.

Также возведено 11 горок, которые сейчас обкладываются льдом, и на них устанавливаются лестничные марши. Все конструкции проверены на прочность и безопасность. Две маленькие горки установлены на детской площадке. Подготовлены 12 тумб изо льда для проведения конкурса по резке ледяных фигур.

На площади продолжается возведение ледяных стен и оформление входных узлов со стороны ул. Молодежная, театра драмы, гостиницы Центральная, ул. Димитрова.

Подготовку снежного городка планируют завершить к 25 декабря.

НГС.НОВОСТИ

Фото Натальи Вознесенской

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства