NGS22
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Барнауле

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

745мм 33%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город На митинг «За честные выборы» пришли 300 человек (фото)

На митинг «За честные выборы» пришли 300 человек (фото)

Гражданская акция закончилась задержаниями — активистов увезла полиция

24 декабря в России прошли повторные митинги «За честные выборы», в Барнауле на акцию протеста пришли более 300 человек.

Акция против итогов выборов в Барнауле не была санкционирована. Организаторы подали уведомление в мэрию, но получили отказ, поскольку на площади Советов был запланирован праздник ветеранов Афганистана. В итоге 2 акции прошли одновременно.

В этот раз протест «За честные выборы» поддержали более 300 человек. Некоторые митингующие надели белые ленточки как символ несогласия с результатами голосования. В толпе также был замечен человек в костюме Дарта Вейдера: он прошел по площади, поклонился памятнику Ленину и ушел.

По периметру площади и в толпе стояли полицейские. С самого начала митинга они призывали граждан разойтись. После того как активисты митинга стали зачитывать резолюцию, начались задержания.

По данным корреспондента НГС.НОВОСТИ, с площади сотрудники полиции забрали общественника Сергея Мамаева, Александра Гончаренко («Яблоко»), Константина Ганова (КПРФ), Джамбула Абесадзе (РНДС) и двух школьников, которые стояли с плакатами. Задержанных доставили в Железнодорожный отдел полиции, где они провели несколько часов.

«Ряд граждан был приглашен в РОВД для беседы. Составлены протоколы по ст. 20.2 (нарушение установленного порядка проведения митинга) и ст. 19.3 (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции) КоАП РФ», — прокомментировали в пресс-службе краевого ГУ МВД.

Наталья Вознесенская

НГС.НОВОСТИ

Фото автора

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства