Город Сотовые операторы готовят сеть к новогодним перегрузкам

Сотовые операторы готовят сеть к новогодним перегрузкам

Сотовые операторы сообщают о подготовке сетей в Барнауле к перегрузкам в новогоднюю ночь.

Как сообщили в пресс-службе Барнаульского филиала «Билайн», нагрузка на сеть в течение предновогоднего дня, как правило, стабильно высокая. Рост трафика наблюдается уже с 10:00 31 декабря и только к 5 часам утра 1 января приближается к своей обычной норме. В целом, нагрузка на сеть в новогоднюю ночь в 3–4 раза выше по сравнению с обычными днями.

Перед новогодней ночью оператор связи увеличил пропускную способность SMS-центра. Для обеспечения возможности пропуска максимального объема трафика расширены каналы на междугородние и международные направления.

В пресс-службе «МТС-Сибирь» НГС.НОВОСТИ сообщили, что в прошлом году повышенная нагрузка на сеть 31 декабря наблюдалась с 11 часов утра и продолжалась до 21 часа. Потом нагрузка снижалась с 23:30 до 24:00, и затем наступал ночной пик — с 00 до 01:00.

«Ежегодно в канун праздников МТС проводит работы по увеличению емкости сети, по улучшению качества связи: мы подготовили оборудование к повышенной нагрузке, расширили емкость сети на востребованных направлениях, изменили предельный уровень параметров на сетевых элементах, это позволит пропускать большую нагрузку и выдерживать большую интенсивность по сравнению с обычным днем», — сообщили в пресс-службе.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства