NGS22
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Барнауле

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

748мм 87%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Алтайский сноубордист завоевал «серебро» на этапе Кубка мира

Алтайский сноубордист завоевал «серебро» на этапе Кубка мира

Андрей Соболев впервые в истории российского спорта по слаломным дисциплинам пробился на пьедестал

13 января на этапе Кубка мира по сноуборду в австрийском Джурлинге алтайский спортсмен Андрей Соболев завоевал второе место в параллельном слаломе, сообщает пресс-служба регионального управления по физической культуре и спорту.

Это первый случай в истории, когда россиянин попал на пьедестал Кубка мира в слаломных дисциплинах мужских соревнований.

Второе место в Джурлинге позволило Андрею Соболеву, победившему австрийца Ингемара Вальднера, швейцарца Симона Шоха и словенца Рока Фландера, выйти сразу на 8-е место общего зачета — у него стало 1520 очков. Лидерство удерживает австриец Бенни Карл (3570 баллов), вторым идет его земляк и победитель последнего этапа Андреас Промеггер, одолевший в финале Соболева (3350 очков), третьим — итальянец Роланд Фишналлер (3130). Еще один представитель России Александр Детков занимает 19-е место — у него 588 очков.

Справка: Андрей Соболев родился 27 ноября 1989 года в Таштаголе Кемеровской области. Он специализируется на параллельных дисциплинах и выступает за ФСО «Россия». В Кубке мира спортсмен дебютировал 9 февраля 2007 года на этапе в Щуколово, но не смог набрать зачетных очков. Его лучшим достижением на этапах Кубка мира являлось 8-е место в параллельном слаломе на этапе в Москве 5 марта 2011 года (www.ws-news.ru).

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства