Город На Олимпиаду Сочи-2014 зовут работать за еду и жилье

На Олимпиаду Сочи-2014 зовут работать за еду и жилье

В Сибири набирают 1750 волонтеров для работы на зимних Олимпийских играх в Сочи

Сибирский федеральный округ начал отбор 1750 волонтеров для участия в зимних Олимпийских играх 2014 года, которые пройдут в Сочи.

Как рассказал директор центра подготовки волонтеров для организации Олимпиады в 2014 году при Национальном исследовательском Томском политехническом университете Дмитрий Сон, из 25 тысяч квот для российских волонтеров 500 квот предоставлено Томску. Половина рассчитана на студентов ТПУ, остальные места смогут занять другие жители Сибири от 18 до 80 лет, в том числе и жители Барнаула.

Основное требование к волонтерам — хорошее знание английского языка. Желающим нужно зарегистрироваться на сайте volunteers.sochi2014.com, где в зависимости от направления и места жительства, они будут прикреплены к тому или иному центру подготовки.

Так, в Сибири ТПУ отбирает волонтеров по направлению «IT-технологии», Омский государственный университет путей сообщения — по направлению «Транспорт», Югорский государственный университет (Ханты-Мансийск) — по направлению «Обслуживание мероприятий на Олимпийских играх».

Чтобы получить статус волонтера, соискателю нужно пройти тест по английскому языку и очное собеседование в волонтерском центре. Прошедших отбор волонтеров ждет ряд тренингов на базе волонтерского центра.

Справка: Волонтеры работают на Олимпиаде на безвозмездной основе, им обеспечивается проживание, питание во время смен, униформа, проезд до места работы. За проезд до Сочи и обратно нужно будет заплатить самостоятельно. В соответствии с решением Минобрнауки РФ, время работы студента-волонтера на Играх будет зачтено как практика. (volunteers.sochi2014.com)

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства