NGS22
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Барнауле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

0 м/c,

741мм 52%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Время прибытия «скорой» в селах сократят до 20 минут за 3 года

Время прибытия «скорой» в селах сократят до 20 минут за 3 года

Карлин решил усовершенствовать скорую медпомощь в регионе

Губернатор Алтайского края Александр Карлин утвердил программу «Совершенствование оказания скорой медицинской помощи жителям Алтайского края» на 2012–2014 годы, сообщает пресс-служба администрации региона.

По мнению чиновников, программа позволит сократить время ожидания прибытия бригады скорой помощи на вызов до 20 минут. Для этого на станции скорой помощи будут закуплены 205 специализированных автомобилей, установлены системы для мониторинга передвижения.

Сейчас, по данным главного специалиста Алтайского края по скорой медицинской помощи Николая Шестопалова, в отдаленных селах скорая помощь может ехать до пациента в течение 30–40 минут.

Из краевого бюджета на реализацию программы за 3 года будет выделено 240 млн руб. — ежегодно по 80 млн руб.

Напомним, в июне 2011 года в Зональном районе Алтайского края было возбуждено уголовное дело по факту смерти пациента из-за опоздания скорой помощи. По данным следствия, родственники погибшей на протяжении длительного времени обращались в несколько медучреждений, в том числе участковую больницу, Зональную районную больницу, где им первоначально было отказано в выезде.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства