Город На Алтае научились хранить молоко без холодильника и консервантов

На Алтае научились хранить молоко без холодильника и консервантов

Хранить молоко без холодильника и консервантов позволяет инновационная упаковка

ОАО «Славгородский молочный комбинат» запустил производство ультрапастеризованного молока под торговой маркой «Столица молока» в инновационной упаковке Tetra Pak, сообщает пресс-служба управления промышленности Алтайского края.

Коробка изготовлена из специального материала, удобна для складирования и хранения. Утверждается, что это якобы первая в мире упаковка, позволяющая хранить молоко без холодильника и добавления консервантов, сохраняя при этом пищевую ценность продукта.

Возможность использовать такую упаковку комбинат получил в декабре 2011 года, после ввода специальной линии разлива.

Справка: Срок хранения молока зависит от его переработки — стерилизации или пастеризации. Для борьбы с микрофлорой осуществляют обезвреживание молока с помощью высокой температуры (пастеризации, кипячения, стерилизации). Пастеризацией уничтожается 99 % микроорганизмов, за исключением спор, кипячением — часть спор, а при стерилизации — все споры. Стерилизованное молоко, расфасованное в пакеты, хорошо сохраняется: при температуре 37 градусов — в течение 72 ч, при 20 градусах — до 10 дней. Срок годности пастеризованного молока — несколько суток. (milkdaru.chat.ru)

НГС.НОВОСТИ

Фото ffprom22.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства