NGS22
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Барнауле

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

3 м/c,

сев.

751мм 68%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Алтай назван самым чистым местом в Сибири

Алтай назван самым чистым местом в Сибири

Алтайский край занял 7-е место экологического рейтинга регионов России.

Рейтинг, подготовленный общероссийской общественной организацией «Зеленый патруль», оценивает экологию в регионе в 3 сферах: экосфере (состояние атмосферы, земельных и водных ресурсов, биоразнообразие), социальной сфере (законодательная и общественная деятельность по защите экологии региона, внедрение энергосберегающих технологий) и техносфере (внедрение систем по защите окружающей среды от отходов производства, применение ресурсо- и энергосберегающих технологий). Чем меньше значение итогового индекса, тем неблагоприятнее экологическая обстановка в регионе.

По итогам минувшей зимы сводный индекс Алтайского края составил 55, что на 6 пунктов выше среднего по стране. Экологи позитивно оценили биоразнообразие региона, качество земли, водных ресурсов и воздуха, а также отношение жителей и власти к экологическим проблемам. Хуже всего оказались экологическая ответственность бизнеса и отношение к отходам производства и бытовому мусору.

В России лучше всего оказалась экология Тамбовской области (индекс 63), замыкает рейтинг Свердловская область (индекс 38). Отметим, что экология Алтайского края вошла в число лучших в Сибири, наряду с соседней Республикой Алтай.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства