Город Военные обещали прекратить взрывать боеприпасы к середине апреля

Военные обещали прекратить взрывать боеприпасы к середине апреля

Жители региона жалуются на вибрацию и разбившиеся стекла

Уничтожение устаревших боеприпасов на Бийском полигоне завершится через 10 дней, а жалобы местных жителей на тряску и вибрации уже проверяет комиссия Центрального военного округа, сообщил в пятницу, 6 апреля, командующий войсками ЦВО генерал-полковник Владимир Чиркин.

В начале прошлой недели жители военного городка в Бийске обратились в местные СМИ с жалобами на то, что от взрывов дребезжат и разбиваются стекла в окнах, а в квартирах поползли по стенам трещины. Начальник отдела ГОиЧС по Бийскому району Николай Синичкин пояснил тогда, что жители не должны паниковать, так как все взрывы ведутся с учетом разработанного регламента и с соблюдением техники безопасности.

Он уточнил, что после завершения взрывных работ саперы округа проведут сплошную очистку полигона от осколков боеприпасов и неразорвавшихся снарядов.

В свою очередь начальник пресс-службы ЦВО полковник Ярослав Рощупкин пояснил, что на днях норма закладки боеприпасов, уничтожаемых на Бийском полигоне, была уменьшена на 20 %. Он добавил, что для этого было увеличено количество подрывных ям на полигоне, и в результате уровень вибрации от взрывов заметно снизился.

РИА Новости

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства