Город Руководитель столичного театра претендует на звание «Сибиряка года»

Руководитель столичного театра претендует на звание «Сибиряка года»

На сайте «Сибирь ХХI век» началось голосование за звание «Сибиряка года»

В Сибири началось интернет-голосование за звание «Сибиряка года», Алтайский край представляют 3 претендента, сообщается на официальном сайте конкурса «Сибирь ХХI век».

Звание присуждается по итогам прошедшего года «современникам, чей труд, энергия и талант соответствуют девизу на благо Сибири, во славу Сибири!»

Ежегодно список претендентов на это звание формируется советом экспертов, членами которого являются представители СМИ и интернет-ресурсов от каждого региона Сибири.

На звание «Сибиряк-2011» претендуют 34 человека.

Алтайский край в голосовании представляют 3 претендента. На звание «Сибиряк года» претендует московский политик Владимир Рыжков, который родился в Рубцовске. Как пишут организаторы конкурса, Рыжков — единственный сибиряк среди лидеров оппозиции, организатор и участник всех самых громких акций протеста в Москве, включая первые массовые митинги на Болотной и Сахарова, которые прошли в декабре 2011 года.

Также в списке претендентов родившийся на Алтае Валерий Золотухин — советский и российский актер театра и кино, народный артист РФ, художественный руководитель Театра на Таганке.

Кроме того, регион представил Сванте Паабо, руководитель группы палеогенетиков Института эволюционной антропологии им. Макса Планка (Лейпциг, Германия), доказавших генетическую уникальность нового предка Homo sapiens — алтайского «денисовца».

Обладателями звания «Сибиряка года» становятся семь претендентов, набравших наибольшее число голосов в ходе интерактивного голосования в интернете.

Голосование началось сегодня, 10 апреля. Завершится проект 18 апреля в 22:00 по московскому времени.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства