Город Офисные работники Барнаула мечтали быть врачами и музыкантами

Офисные работники Барнаула мечтали быть врачами и музыкантами

Накануне Дня космонавтики работников компаний спросили об их детских мечтах

Job-сайт HeadHunter накануне Дня космонавтики провел в Барнауле исследование и узнал, кем работники барнаульских компаний мечтали стать в детстве.

Опрос проводился 2–9 апреля среди 212 работников в Барнауле.

Самыми популярными профессиями в детстве были врачи (13 %), артисты, певцы, музыканты (10 %) и учителя (9 %). В большинстве случаев первые предпочтения складывались по принципу «нравится/не нравится» (44 %). В то же время, по словам 19 % опрошенных, своим трудом они хотели приносить пользу обществу, 9 % мечтали сделать людей счастливее, а 10 % надеялись стать популярными.

Лишь у 14 % детские мечты определили выбор текущей профессии, а 64 % работников заверяют, что это никак не повлияло на выбор сферы деятельности. При этом большинство никакого сожаления по этому поводу не испытывают (45 %), более того, 17 % даже рады такому повороту событий.

«Интересно, что нынешние руководители и владельцы бизнеса в детстве хотели быть водителями. Юристы, маркетологи, работники страхования и административный персонал видели себя артистами и музыкантами, консультанты — банкирами, а банкиры — врачами», — отмечают в компании.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства