СЕЙЧАС +18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (37)

Фото пользователя
17 мая 2012 в 17:07

что из нее вообще можно делать? И что, от ненаркотических сортов возможностей с этим что ли не меньше?
В противном случае тому сорту хорошо соответствовала бы песня гр. Сектор газа- "Сельский кайф".

ОТВЕТИТЬ
xam 1976
17 мая 2012 в 17:09

Надо таблички установить, что не наркотическая, а то "вытопчат! все его 300 га.

Аспид
17 мая 2012 в 17:12

Надеюсь ему не придётся на этом поле жить и всем доказывать, что от неё не прёт?))

ОТВЕТИТЬ
наш
17 мая 2012 в 17:23

ну наконец-то хоть кто-то делом занялся))))))) он посадил вперемешку и традиционну и не традиционную коноплю)))), думаю городские крестьяне вручную ее уберут)))!

17 мая 2012 в 17:33

2000 тонн ~ 400 5-тонных самосвалов. И всё это на 300 гектаров? Что-то не верится...

ОТВЕТИТЬ
Фунтик(
17 мая 2012 в 17:46

А знаете, такой коноплей травятся.( Ее пытаются курить как обычно - постепенно, до прихода кайфа. Но кайфа нет(, зато в процессе длительного обкуривания человек вдыхает много дыма и травится угарным газом. Ребята, будте осторожнее с этой травой.((

Дмон
17 мая 2012 в 17:49

Не надо ему ничего никому доказывать, в НСО фермер ненаркотическую посадил, полдеревни потравилось пока не дошло.
Не можешь понять мозгом, почувствую организьмой. :)

Russel
17 мая 2012 в 18:45

Осталось окрестных нариков убедить, что от нее не торкнет, а то всю малину потопчут. И ведь, чую, не поверят на слово фермеру. А после новости в инете придется убеждать еще и нариков из соседних регионов, потянувшихся за "чудо-травой".

ОТВЕТИТЬ

До революции Россия была мировым лидером по выращиванию конопли - как на масло, так и на волокно. А сейчас - другие страны перехватили инициативу: Германия к примеру использует её для изготовления строительных блоков и как источник дешевой целюлозы.

139
17 мая 2012 в 21:00

Фермер может попасть под уголовное преследование, т.к. при экспертизе проверяют только что это конопля(или марихуана) , а количество каннабиноидов в ней не учитывают.

17 мая 2012 в 22:29

Довоенное поколение помнит конопляное масло и говорят, что вкуснее растительного масла не едали...

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2012 в 01:04

Все проще, на самом деле речь идет о попытке поиметь большие государственные деньги под красивым лозунгом: "Внести предложения в Правительство Российской Федерации об экономической целесообразности выращивания и использования в промышленности культурных сортов конопли с низким содержанием наркотических веществ с целью снижения содержания наркотических веществ у произрастающих в окрестностях дикорастущих растений конопли" (см. http://www.fskn.gov.ru/pages/main/info/official_information/9486/index.shtml )
На эту же тему есть вот такой сюжет: "Госнаркоконтроль предложил выращивать ненаркотическую коноплю - Первый канал " (http://www.1tv.ru/news/economic/186727 )

Реально - битва за деньги. Ненаркотической конопли - нет, селекционной работы - тоже, чтобы производить полезное волокно - нужно глобально восстанавливать отрасль, а у фермера -? какой репродукции семена, ? на чем он будет волокно получать, или кому сдавать на переработку (пенькозаводов в Сибири нет)... Как-то многовато вопросов получается. Посмотрим, какой урожай будет осенью...

ОТВЕТИТЬ
18 мая 2012 в 03:48

Алтайский фермер реально бьется за государственные деньги. Дотация на производство волокна - 6 руб за кг волокна пенькового, но весь вопрос - это волокно надо получить на пенькозаводе, а их в Сибири не осталось. Вот и придумали красивы предлог - побороть "некультурную" коноплю - культурной (а природе на самом деле все происходит ровно наоборот - закон возрастания энтропии).

ОТВЕТИТЬ
Я
18 мая 2012 в 09:31

по краю дикорастущей конопли валом. и без этого клочка нарикам хватит сырья.

нарик
18 мая 2012 в 12:34

Откуда такие понятия, что те кто курят - нарики!? Вы посмотрите сколько от алкоголя гибнут ежегодно, а то что-то нигде не видно этих цифр!