NGS22
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Барнауле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

6 м/c,

сев.

751мм 65%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город На фестиваль «Дни Энергии» пригласили Путина и Медведева

На фестиваль «Дни Энергии» пригласили Путина и Медведева

Организаторы фестиваля отправили приглашения Владимиру Путину и Дмитрию Медведеву

Новосибирские организаторы музыкального фестиваля «Дни Энергии», который пройдет на Алтае с 10 по 12 июня, отправили приглашения Президенту РФ Владимиру Путину и премьер-министру Дмитрию Медведеву.

По словам директора фестиваля «Дни Энергии» Филиппа Родионова, письма первым лицам страны были посланы через открытые источники, официальный ответ организаторы надеются получить до 28 мая.

«Мы поняли, что у них есть интерес к фестивалям. И само по себе их появление в Сибири способствовало бы развитию, повышению внимания к проведению здесь музыкальных мероприятий», — сообщил Филипп Родионов.

По первоначальному замыслу «Дни Энергии» должны были пройти в туркомплексе «Талда», но у организаторов из Новосибирска возникли разногласия с администрацией Алтайского края. Новым местом проведения фестиваля выбрана Кузлинская поляна в Чемальском районе Горного Алтая.

На цену билета на «Дни энергии» это не повлияет, тем, кто забронировал места на «Талде», будет предложена альтернатива вблизи новой концертной площадки, отметил Филипп Родионов.

Справка: Фестиваль «Дни Энергии», который проводится на Алтае с 1996 года, начинался как студенческий. Теперь организаторы, творческое объединение «Суперфест», намерены придать ему статус международного. Кроме российских музыкантов свое участие в «Днях Энергии-2012» уже подтвердили белорусская группа «Ляпис Трубецкой» и коллектив из Великобритании Base Face, где играет бывший барабанщик Prodigy Кирон Пеппер.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства