NGS22
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Барнауле

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

0 м/c,

743мм 48%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Криминал

Пьяный на Lancer устроил гонки и задавил 19-летнюю девушку

Водитель Mitsubishi Lancer на скорости 130 км/ч насмерть сбил 19-летнюю девушку

Следственной частью Следственного управления УМВД по Барнаулу возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, на автомобиле сбившего пешехода, сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края.

По информации следствия, 2 июня 2012 года около 20:45 пьяный барнаулец на автомобиле Mitsubishi Lancer ехал со скоростью около 120–130 км/ч по ул. Северо-Западной со стороны ул. Модельной в сторону ул. Смирнова. На закруглении проезжей части мужчина не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части на разделительную полосу и сбил 19-летнюю девушку. В результате ДТП девушка скончалась на месте происшествия.

Находившаяся в салоне автомобиля сестра обвиняемого также была в состоянии алкогольного опьянения. Она попыталась убедить полицейских в том, что управляла автомобилем сама.

Показания многочисленных свидетелей, в том числе водителя и пассажира автомобиля, с которым обвиняемый устроил скоростной заезд на ул. Северо-Западной, подтвердили, что за рулем автомобиля, сбившего пешехода, находился именно обвиняемый, а не его сестра.

Сейчас подозреваемый заключен под стражу. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства