NGS22
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Барнауле

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

741мм 52%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Самовыдвиженцам отказали в праве избираться в губернаторы Алтайского края

Самовыдвиженцам отказали в праве избираться в губернаторы Алтайского края

Депутаты Законодательного cобрания Алтайского края приняли изменения в Кодекс Алтайского края о выборах, сообщили в пресс-службе регионального парламента.

Закон, вернувший в России выборы губернаторов, был подписан Президентом РФ Дмитрием Медведевым в начале мая 2012 года. Закон вступил в силу 1 июня 2012 года, а первые выборы на новой основе состоятся 14 октября 2012 года.

Согласно документу, принятому в Алтайском крае, глава региона избирается на прямых выборах сроком на 5 лет, не более чем на два срока подряд.

В соответствии с федеральным законом, на выборах губернатора Алтайского края в поддержку выдвижения кандидатов собираются подписи депутатов и глав муниципальных образований. Выдвижение кандидата должны поддержать 7 % депутатов и глав.

Как передает «Интерфакс-Сибирь», согласно внесенным поправкам, кандидат для участия в выборах может быть выдвинут только политическими партиями.

Губернатор Алтайского края Александр Карлин вступил в должность на пятилетний срок 25 августа 2009 года. Таким образом, губернаторские выборы в регионе, вероятнее всего, пройдут в 2014 году.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства