NGS22
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Барнауле

Погода+1°

ясная погода, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

ю-в.

739мм 100%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Прокурор требует от Савинцева найти бесплатный пляж для горожан

Прокурор требует от Савинцева найти бесплатный пляж для горожан

В Барнауле продолжает расти количество утонувших людей на несанкционированных пляжах

Прокуратура Алтайского края провела проверку организации массового отдыха на воде в черте Барнаула, сообщает пресс-служба ведомства.

Проверка была организована в связи с тем, что на диких пляжах Барнаула уже погибло более 20 человек, и число утонувших продолжает расти.

По мнению прокуроров, причина стольких несчастных случаев заключается в том, что в Барнауле в 2012 году работает один коммерческий пляж — «Водный мир». Альтернативный бесплатный отдых граждан на территории города не организован, что вынуждает людей отдыхать на диких пляжах, где отсутствуют аварийно-спасательные формирования.

По данному факту прокуратура вынесла сити-менеджеру Игорю Савинцеву представление с требованием создать условия для бесплатного массового отдыха граждан на водных объектах в черте города, обеспечить безопасность людей, охрану их жизни и здоровья.

Как отметила помощник Алтайского межрайонного природоохранного прокурора Мария Сидорова, сейчас городской администрацией решается вопрос о «реконструкции» пляжа на о. Помазкин.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства