NGS22
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Барнауле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

6 м/c,

сев.

751мм 65%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Запуск московского авиарейса увеличил поток туристов на Алтай

Запуск московского авиарейса увеличил поток туристов на Алтай

Запуск рейса Горно-Алтайск – Москва в конце весны этого года увеличил поток туристов из столицы России в отдаленные и труднодоступные места Горного Алтая почти на 20 %, сообщается на сайте Алтайского биосферного заповедника.

«В прошлом году через наш кордон (Беле) прошло около 500 туристов, и только около 5 % из них были из Москвы. В этом году я вижу, что ситуация кардинально меняется, за середину сезона нас уже посетило более 150 человек, из них почти 40 — москвичи. Я считаю, что именно аэропорт и регулярные рейсы в Москву — причина того, что процент московских туристов так вырос, сейчас их доля в общем количестве посещений более 20 %. Я это могу говорить точно, потому что записываю всех, кто и откуда к нам приезжает. Некоторые прямо так и говорят, что теперь к нам легче стало добраться», — сообщила сотрудница Алтайского биосферного заповедника Наталья Шичкова.

По ее оценке, в этом году туристический сезон на отдаленных кордонах пройдет лучше, чем в прошлом. Ожидается, что в августе туристов будет еще больше.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства