NGS22
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Барнауле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

747мм 44%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Криминал Барнаулец арестован за угоны дорогих иномарок в Новосибирске

Барнаулец арестован за угоны дорогих иномарок в Новосибирске

Мужчина похищал дорогие иномарки в Новосибирске и перегонял в Барнаул на разбор

В Новосибирске взяли под стражу 40-летнего жителя Барнаула, который в течение долгого времени похищал дорогие автомобили, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Новосибирской области.

Заявления от потерпевших начали поступать еще в 2011 году. Преступник специализировался на Toyota различных моделей 2004–2008 годов выпуска стоимостью не менее 500 тыс. руб.

Мужчина использовал сканер кустарного производства, а также устройство для проворота замка зажигания, с помощью которого заводил мотор просканированного автомобиля и совершал его кражу. Иномарки отгонялись в снятые в аренду гаражи. Оттуда похищенное переправлялось в Барнаул — часть машин шла на разбор и продавалась в виде запчастей, часть после перебития номерных агрегатов и перерегистрации, уже с алтайскими номерами, продавались целиком. Сам мужчина ездил на похищенной Toyota Filder, подруге подарил RAV4. Криминальные авто при проверке были найдены также у родственников и знакомых подозреваемого.

Ущерб, причиненный автовладельцам, по предварительным данным превышает 10 млн руб.

Подозреваемого задержали в июне этого года сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по Новосибирску в момент, когда он разукомплектовывал в гараже очередной автомобиль.

Уголовное дело по п. «в» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража в крупном размере) расследуется следственными органами Новосибирской области. Подозреваемый заключен под стражу.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства