Город Туалеты в кафе на алтайских трассах назвали тошнотворными

Туалеты в кафе на алтайских трассах назвали тошнотворными

Инспекторы Роспотребнадзора проверили кафе вдоль трассы М53

Специалисты Роспотребнадзора по Республике Алтай провели проверку предприятий общественного питания, расположенных вдоль Чуйского тракта, сообщает пресс-служба ведомства.

Во многих заведениях санврачи отметили неприемлемое состояние туалетов: в немногих закусочных имеются канализованные туалеты для посетителей, а надворные уборные находятся в неудовлетворительном состоянии. Наихудшее состояние туалетов было установлено в с. Акташ, на перевалах Чике-Таман и Семинский. «Тех, кто рискует посетить туалет, встречает резкий тошнотворный запах и облако мух», — подчеркнули в Роспотребнадзоре.

Кафе «Чуй-Оозы» (714-й км) и «Ирбис», хотя и оборудованы современными туалетами, но по непонятным причинам вынуждают посетителей пользоваться надворными уборными, находящимися на приличном расстоянии от заведений. Кроме того, нет раковин с подводом проточной воды, полотенец.

На всех предприятиях с персоналом и администрацией были проведены профилактические беседы с разъяснением требований действующего законодательства.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства