Город Вечные ценности

Вечные ценности

Вложения в иностранную валюту неизменно пользуются успехом у клиентов Сибирского банка ОАО «Сбербанк России»

Вложения в иностранную валюту — это тот банковский продукт, который неизменно пользуется успехом у клиентов Сибирского банка ОАО «Сбербанк России». Оборот валюты в банке постоянно растет: например, объем обменных операций в евро в первом полугодии текущего года по сравнению с аналогичным периодом предыдущего увеличился на 35 %, а в долларах США — на 16 %.

Сегодня Сбербанк предлагает клиентам осуществить данные операции с 14 видами валют в 1419 филиалах, расположенных на территории Новосибирской, Кемеровской, Томской областей, Алтайского края и Республики Алтай.

Оборот евро в Сибирском банке ОАО «Сбербанк России» в первом полугодии 2012 года составил более 110 млн евро, оборот долларов США — 288,7 млн. В 2012 году наибольший прирост оборота наблюдался по валютам, отличным от доллара США и евро. Данная ситуация объясняется не только экономическими проблемами, имеющимися в Соединенных Штатах и еврозоне, но и рядом других факторов, таких как сезонность туристических поездок в определенную страну, развитость экономических связей Сибирского региона с зарубежными государствами и пр. Более чем в три раза увеличен оборот австралийского доллара, в первом полугодии 2012 года он составил более 420 млн долларов.

Существенно увеличен оборот фунта стерлингов

и канадского доллара (+60 %). При этом остатки данных валют на счетах были увеличены в 2,6 и в 5 раз соответственно.

Наибольшее внимание к вложениям в валюту клиенты банков проявляют в ситуации экономической нестабильности (или ее ожидания). В такой период экономисты, как правило, советуют не держать «все яйца в одной корзине» и разбивать накопления на несколько частей, переводя их в разные валюты.

Банк стремится стать ближе к клиенту и применяет гибкую ценовую политику при осуществлении валютных операций клиентами. В зависимости от суммы операции банк предлагает клиентам различные скидки.

Подробную информацую об операциях с наличной иностранной валютой, курсах иностранных валют, а также тарифах комиссионного вознаграждения вы можете получить в подразделениях Сбербанка России или на сайте банка www.sberbank.ru.

ОАО «Сбербанк России»

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций № 1481 от 08.08.2012.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства