Город В Алтайском крае отложили отмену ежемесячной платы за тепло

В Алтайском крае отложили отмену ежемесячной платы за тепло

Жителям Алтайского края продлили до 2014 года возможность платить за отопление ежемесячно, сообщили в пресс-службе краевой администрации.

С 1 сентября 2012 года Алтайский край не перешел на оплату тепла по фактическому потреблению, при которой плата за тепло не взимается в летние месяцы (когда отопление фактически отсутствует). Управление Алтайского края по государственному регулированию цен и тарифов приняло решение сохранить до 2014 года действующую систему платы за отопление. Напомним, сейчас плата за отопление взимается в течение всего года: платежи пропорционально разделяются на 12 месяцев.

«Мы понимаем, что расчет платы за отопление по месяцам фактического потребления и новым нормативам приведет к существенному росту платы для отдельных категорий граждан. Особенно это касается городов и районов края с низкой степенью установки необходимых приборов», — сообщил первый заместитель губернатора Сергей Локтев.

По словам Сергея Локтева, это еще одна отсрочка для населения, которая позволит завершить работу по оснащению жилых домов приборами учета и без резких скачков в размере оплаты коммунальных услуг перейти к 2014 году на новый порядок расчета.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства