Город В зоопарке умер детеныш застреленной лосихи

В зоопарке умер детеныш застреленной лосихи

Сотрудникам зоопарка Барнаула не удалось выходить одного из двух детенышей лосихи, убитой браконьерами в мае текущего года, сообщил директор зоопарка Сергей Писарев.

По его словам, не так давно болевшая в течение длительного времени полугодовалая лосиха скончалась. «Мы изначально понимали, что такое может произойти, так как лось — сложное животное в плане выкармливания. У нас в стране только в Костромской области есть лосиная ферма, там литр лосиного молока стоит 600 руб. Поэтому у нас не было возможности кормить детенышей убитой лосихи «родным» молоком», — сказал Сергей Писарев.

Брат погибшей лосихи стойко перенес все болезни и уже достаточно окреп. По словам директора зоопарка, после гибели сестры он очень переживал. «Чтобы развеять его депрессию, мы посадили его в один вольер с козой Маней. Маня сразу принялась его веселить: когда он грустил, она бодала его, звери начинали веселиться и прыгать вместе. Сейчас с ним все хорошо, и посетители уже могут посмотреть на лосенка», — рассказал Сергей Писарев.

Как сообщалось, 25 мая в зоопарке Барнаула появились два трехмесячных лосенка, найденных и выкормленных егерем. Егерь обнаружил двух лосят в лесу Заринского района после того, как их мать была застрелена браконьерами. Егерь несколько недель ухаживал за животными, после чего предложил зоопарку их забрать.

«Интерфакс-Сибирь»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства