NGS22
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Барнауле

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

743мм 42%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В прокуратуру пожаловались на самодельные туалеты на берегу Ярового

В прокуратуру пожаловались на самодельные туалеты на берегу Ярового

Управление природных ресурсов провело рейды в Яровом и Славгороде

Управление природных ресурсов и охраны окружающей среды Алтайского края озвучило результаты рейдов, прошедших летом в Яровом и Славгороде.

Как сообщается на официальном сайте ведомства, во время рейда специалисты обнаружили свалки отходов, отсутствие знаков, запрещающих парковку на берегу, а также не соответствующие нормам туалеты по берегам озера Большое Яровое и в урочище «Теплый ключ».

«Летом 2012 года вся прибрежная полоса по периметру урочища «Теплый ключ» занята палатками отдыхающих. Почти напротив каждой палатки организованы туалеты из четырех брусков и обтянуты материалом. Имеется вероятность, что при хорошем ливне все эти нечистоты окажутся в водном объекте, тем самым загрязнят его», — пояснили в ведомстве.

На берегу водоема «Теплый ключ» проверяющие обнаружили 23 свалки мусора. «Пищевые отходы вместе с ТБО хранятся в полиэтиленовых пакетах под кустарниками и на открытой местности, источая зловонный аромат», — описали увиденное в управлении.

На берегу озера Большое Яровое в течение минувшего лета, по данным ведомства, уборка территории не проводилась, в результате окрестности также завалены мусором.

Материалы проверки направлены в прокуратуру.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства