Город Перехода на зимнее время 28 октября не будет

Перехода на зимнее время 28 октября не будет

Председатель комитета Госдумы отзывает законопроект о переходе России к зимнему времени

Председатель комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников (фракция ЛДПР) отзывает законопроект о переходе России к зимнему времени.

«Я считаю, что это лучше делать через правительство», — сказал Калашников. Он добавил, что в ближайшем октябре уже не получится осуществить переход к зимнему времени.

При этом, по его мнению, правительство должно в максимально короткое время принять решение, не ориентируясь на эту дату. «Мы сейчас будем контролировать, в том числе через парламентские слушания, сроки. Но, в любом случае, это должно быть в этом году», — подчеркнул глава комитета.

Согласно проекту перехода на зимнее время, выводы научных медицинских работников подтверждают негативное влияние на здоровье круглогодичного летнего времени.

«Наибольшее количество писем поступает от жителей регионов Сибири, где введенное с октября время опережает поясное на два часа», — отмечается в проекте рекомендаций.

Как считают авторы документа, второе после 2011 года вхождение в осенне-зимний период с круглогодичным двухчасовым сдвигом социального режима дня в раннюю часть суток ухудшит здоровье детей, посещающих детские сады и школы с семи-девяти часов утра, а также студентов и всех людей, занятых на производстве с началом рабочего дня в это же время.

«Интерфакс»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства