NGS22
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Барнауле

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

0 м/c,

749мм 29%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Зама главврача краевой больницы судят за махинации с томографом

Зама главврача краевой больницы судят за махинации с томографом

Завершено расследование уголовного дела о мошенничестве при покупке томографа для Краевой клинической больницы в Барнауле.

Как сообщает Следственный комитет России, уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество) было возбуждено в отношении гендиректора коммерческой организации ЗАО «Стомакс» Вадима Некрасова, бывшего сотрудника ООО «Сименс» (Москва) Ивана Поливанова и заместителя главного врача ГУЗ «Краевая клиническая больница» (Барнаул) Виктора Капустина.

По версии следствия, с мая 2007-го по август 2009 года Капустин, Некрасов и Поливанов в целях хищения денег из бюджета Алтайского края предоставили руководству ГУЗ «Краевая клиническая больница» завышенные почти в 2 раза сведения о стоимости компьютерного томографа, необходимого лечебному учреждению. Томограф был оценен в 150 млн руб.

По результатам проведенного на основании данных документов аукциона победителем было признано ЗАО «Стомакс», представители которого для придания видимости законности сделки привлекли к участию еще одно подставное юридическое лицо, по договоренности с обвиняемыми, не явившееся на торги.

Полученные бюджетные средства были в несколько этапов выведены за рубеж. Ущерб составил свыше 70 млн руб.

Уголовное дело направлено в суд.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства