Город Водители перекрывали выезд скорой из-за ошибки дорожников

Водители перекрывали выезд скорой из-за ошибки дорожников

Прокуратура провела проверку по факту обращения главврача скорой помощи

Прокуратора Барнаула проверила обращение главного врача «Станции скорой медицинской помощи» по факту того, что бригада скорой помощи не смогла вовремя попасть к пациенту, сообщает пресс-служба ведомства.

По информации прокуроров, 4 мая 2012 около 12:25 на выезде от подстанции скорой помощи на ул. Попова, 67а, автомобилем был перекрыт проезд скорой помощи, которая выехала к пациенту с инфарктом миокарда. За время попыток проезда автомобиля скорой помощи на подстанцию поступило еще 3 вызова, которые пришлось передать другим бригадам, что повлекло задержку вызовов от 3 до 6 минут. Только в 14:45 часов к автомобилю подошел хозяин, и проезжая часть была освобождена для проезда.

Как выяснили прокуроры, водители, подъезжающие к дому, в котором располагается станция скорой помощи, не могли определить наличие выезда с подстанции, т.к. имелся бордюрный камень, разделяющий проезд и парковочную площадку дворовой территории и оставляли свои автомобили, перегораживая тем самым проезд машинам скорой помощи.

Прокуратура Барнаула направила в адрес главы администрации города представление, в результате которого был разработан проект на обустройство проезда от ул. Ленинградской до подстанции скорой медицинской помощи на ул. Попова, 67а.

В итоге подъезд был построен в октябре, в настоящее время объект принят в эксплуатацию, добавили в прокуратуре.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства