NGS22
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Барнауле

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

752мм 29%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Жители Алтая нашли в усадьбе «обломок ракеты»

Жители Алтая нашли в усадьбе «обломок ракеты»

Роскосмос проверяет сообщение жителей Алтая о падении обломка ракеты

Специалисты Роскосмоса исследуют найденный жителями Республики Алтай неизвестный предмет, который люди выдают за обломок ракеты, сообщил источник в силовых структурах региона.

Ряд СМИ в четверг распространил информацию, что специалисты Роскосмоса исследуют траекторию полета второй ступени ракеты-носителя «Протон-М» при пуске 14 октября, когда она вывела на орбиту телекоммуникационный спутник Intelsat 23. Якобы один из обломков ракеты упал на территории подворья в Республике Алтай.

Представители ГУМЧС по региону заявляют, что запуск прошел в штатном режиме.

«Происшествий в районе траектории полета ракеты-носителя не зарегистрировано», — сказал собеседник.

В то же время источник в силовых структурах республики сообщил агентству, что местные жители нашли на приусадебном участке в одном из сел Улаганского района «непонятный предмет».

«Этот предмет ни на что не похож, его выдают за обломок ракеты-носителя, но сказать, что это такое без специальных исследований невозможно. Теперь эту находку будут изучать в Роскосмосе», — добавил источник.

Отработанные ступени ракет-носителей во время запусков с Байконура падают на территории Горного Алтая. В область падения входят Усть-Канский, Шебалинский, Онгудайский, Чемальский, Чойский, Турочакский и Улаганский районы республики уже несколько десятков лет.

РИА Новости

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства