Дороги и транспорт Новосибирец получил 2 года за смерть француженки в ДТП на Алтае

Новосибирец получил 2 года за смерть француженки в ДТП на Алтае

Новосибирец, подвозивший туристку из Франции, врезался в МАЗ на «встречке»

В Республике Алтай суд вынес приговор жителю Новосибирской области Руслану Аушеву, совершившему ДТП, в котором погиб человек, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай.

В июле 2011 года 42-летняя Жюли Бош, гражданка Франции, вместе с мужем совершала пеший туристический поход из Горно-Алтайска в Онгудайский район. 13 июля туристка поранила ногу, поэтому супруги остановили попутный автомобиль ВАЗ-11183. Водитель, житель Новосибирской области 53-летний Руслан Аушев, согласился довезти Жюли Бош, а ее муж пешком пошел следом. Встретиться супруги должны были у базы «Алтайское подворье».

В пути Аушев при обгоне автомобиля выехал на встречную полосу и столкнулся с МАЗом. В результате ДТП Жюли Бош скончалась на месте. Водитель попал в больницу в тяжелом состоянии.

Суд признал Аушева виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека), и приговорил к 2 годам колонии-поселения, с лишением права управлять транспортным средством на срок 2 года.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства