NGS22
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Барнауле

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

10 м/c,

зап.

748мм 33%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город Закрывший ребенка от пуль милиционер увековечен на мемориальной доске

Закрывший ребенка от пуль милиционер увековечен на мемориальной доске

Мемориальную доску установили в родной школе Виталия Домнина

Торжественная церемония открытия мемориальной доски в память погибшего при исполнении служебных обязанностей прапорщика милиции Виталия Домнина состоялась в с. Корболиха Третьяковского района Алтайского края, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

Командир отделения полка патрульно-постовой службы милиции ГУВД Алтайского края прапорщик милиции 34-летний Виталий Домнин и его напарник сержант милиции 27-летний Александр Нефедкин погибли при исполнении служебных обязанностей при задержании вооруженных преступников 6 декабря 2009 года.

Милиционеры прибыли по звонку жильцов дома на ул. Юрина в Барнауле. От жильцов поступила информация о том, что в подъезде неизвестные вскрывают электрощиток и снимают счетчики.

Когда милиционеры вошли в подъезд и стали подниматься по лестнице, им навстречу выбежали двое мужчин. Один из них открыл огонь из пистолета Макарова. В этот момент на линии огня находились дети. Спасая жизнь находившихся рядом подростков, милиционеры получили смертельные ранения.

Накануне годовщины гибели имя Виталия Домнина, выпускника школы, было увековечено в мемориальной памятной доске, открытой на здании Корболихинской средней школы.

НГС.НОВОСТИ

Фото ГУ МВД по Атайскому краю

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства