Город Медведица Кроха в зоопарке уснула с приходом морозов

Медведица Кроха в зоопарке уснула с приходом морозов

В барнаульском зоопарке медведица уснула, а лев отрастил гриву

С 1 декабря барнаульский зоопарк в парке «Лесная сказка» переходит на зимний режим работы — до 17:00.

Как рассказал НГС.НОВОСТИ директор зоопарка Сергей Писарев, сокращение рабочего дня связано с тем, что в декабре начинает темнеть уже в пять вечера, многие животные прячутся в домиках, поэтому их невозможно рассмотреть.

Все обитатели зоопарка подготовились к зиме. Семилетняя гималайская медведица Кроха уже впала в спячку. Еще в октябре ее берлогу утеплили сеном и сухими листьями. Проснется она только в апреле. Со дня на день должны уснуть и барсуки Анса и Роджер. Многие животные сменили летний окрас на зимний. Так, например, гладкошерстная северобайкальская лошадь обросла мехом, и теперь ее шкура напоминает каракуль. А у льва на 10 см отросла грива.

С приходом зимы сотрудники зоопарка сменили для обитателей и меню. Для хищников порции мяса стали в два раза больше. Также в рацион добавились яйца.

Добавим, что не все медведи это зимой поспешили уснуть, так, например, в зоопарке под Кемерово животные отказываются спать, надеясь на угощения.

«Начинаются праздники, они знают, что их будут вкусно кормить. Медведям и другим животным покупаем сгущенку, французские батоны — мажем их медом, виноград, яблоки — все, что они любят, что считается лакомством, полезным и вкусным», — рассказал директор кузбасского зоопарка «Томская Писаница» Валерий Каплунов.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства