NGS22
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Барнауле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

6 м/c,

сев.

751мм 65%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Барнаульцы раскупают живых змей в зоомагазинах

Барнаульцы раскупают живых змей в зоомагазинах

Змея стоит в зоомагазинах от 3000 до 15 000 рублей

В барнаульских зоомагазинах увеличился спрос на живых змей, сообщила НГС.НОВОСТИ директор зоомагазина «Фауна» Анна Егорова

Маленькая змейка стоит от 3 тыс. руб., большая метровая змея — 13–15 тыс. руб. На цену влияет окрас, в барнаульских зоомагазинах можно найти змей экзотических цветов, например оранжевого или розового. Везут рептилий чаще всего из Москвы и Санкт-Петербурга, где их разводят в специальных вольерах.

«Змея очень специфическое домашнее животное, она требует особых условий содержания — террариум, обязательно живой корм, но, несмотря на все эти сложности, спрос на чешуйчатых вырос. Если раньше одного питона мы могли продавать целый год, то теперь за месяц у нас уже купили 7 змей», — поясняет Анна Егорова.

По словам продавцов, перед Новым годом чаще всего змей приобретают девушки, занимающиеся восточными танцами. Покупательницы уверены, что номера с символом года в январские праздники будут востребованы. На втором месте — фотографы, а уже на третьем — состоятельные барнаульцы, любители необычных подарков.

Напомним, в прошлом году барнаульцы скупали в зоомагазинах тритонов — земноводных, похожих на дракона, а в 2010-м — кроликов.

Наталья Вознесенская

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства