Город Половина жителей Барнаула не хотят на новогодние корпоративы

Половина жителей Барнаула не хотят на новогодние корпоративы

В Барнауле 45 % горожан не хотят идти на новогодние корпоративы, к такому выводу пришли специалисты job-сайта HeadHunter, проведя опрос среди работающих горожан.

Тем не менее 24 % пойдут на корпоратив, потому что «надо», еще 21 % опрошенных заявили, что не хотят идти и не пойдут.

29 % респондентов признались, что чувствуют давление при принятии решения, хотя руководство напрямую не заставляет их посещать корпоративы.

8 % опрошенных утверждают, что их появление на празднике является обязательным требованием. Обычно отсутствие на корпоративе не влечет за собой негативных последствий для работника, но в 14 % случаев может обернуться неприятным разговором с начальством, выговором (3 %) или штрафом (4 %).

Наибольшая заинтересованность в корпоративах наблюдается в компаниях, где царит демократия (70 %) и где посещение праздника не является обязательным.

33 % жителей Барнаула не любят корпоративы, так как на них нельзя расслабиться из-за присутствия коллег и начальства. Еще 30 % респондентов заявили, что им неприятно видеть сослуживцев в нетрезвом состоянии. 23 % жителей Барнаула считают подобные мероприятия скучными.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства