28 июля среда
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (86)

26 дек 2012 в 14:54

ой как класссно молодцы!!!!!!

26 дек 2012 в 14:57

Интересно взглянут на статистику простудных заболеваний у воспитанников данного детского сада.
В обычных детских садах насколько знаю, сейчас, дети очень часто болеют.

ОТВЕТИТЬ
Артем
26 дек 2012 в 14:57

Апплодирую стоя, и родителям и детям. Молодцы!!! Сам когда-то купался зимой практически каждый день в Енисее.

Я_
26 дек 2012 в 14:57

Плохо. Очень плохо. Выброс гормонов надпочечниками в стрессовой ситуации должен быть-и очень редко. А тут каждый день создают эту ситуацию. Резервы организма не вечны. К сожалению.

ОТВЕТИТЬ
котик
26 дек 2012 в 14:58

Здорово! Дети бодрые и ловкие.

Фото пользователя
26 дек 2012 в 15:01

Класс! Молодцы, нужно такую методику распространять на другие сады, тогда и болеть никто не будет, и здоровые детки будут.

Я просто офигел. Смелые...

Юляя
26 дек 2012 в 15:03

ЗдОрово-то КАК !!! Молодцы и детки, и воспитатели ! )))

Babrak
26 дек 2012 в 15:10

Ужас какой.
Неплохо было бы проследить за их здоровьем лет 60.

ОТВЕТИТЬ
мухаха
26 дек 2012 в 15:14

На видео явно не трехлетние дети, а пяти-шестилетние

26 дек 2012 в 15:19

ой, мамочки, даже смотреть на деток холодно))) молодчинки какие, а родителям - медаль за отвагу!

Лолла
26 дек 2012 в 15:22

МОЛОДЦЫ!!!!!!!!!!
я, вот, комнатное растение, как где не так дунет, все...начинаю болеть, за пол года уже два раза попала на больничный. Пытаюсь хоть что-то сделать что бы укрепить иммунитет. Начала вот с бассейна и через месяц сново больничный. Пусть дети с детсва закаливаються.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 дек 2012 в 15:23

Я помню меня с сестрами тоже на обливание мама во двор выводила зимой. Классное ощущение!

26 дек 2012 в 15:23

Просто молодчины! Сам раньше обливался ледяной водой и когда закончил потом 2 года не простывал.

Ирэн
26 дек 2012 в 15:28

Респект персоналу детского сада! Детишки молодцы, смелые ребята! Вырастут здоровыми, спортивными!

26 дек 2012 в 15:29

забавные)) не заметно что им холодно))

26 дек 2012 в 15:34

Позитив! Спасибо руководителям и воспитателям этого сада!

вот так
26 дек 2012 в 15:35

Бабушка на фото сама наверное с моря вернулась, загар что надо.

26 дек 2012 в 15:35

Мы тоже в детсаду обливались, было это давно))) И с мамой обливались)))

Очвнимательная
26 дек 2012 в 15:35

А воды в ведерках-то по 100г. Я тоже обливаюсь (но дома, т.к.соседи не поймут), но я взрослая тетя... Но все равно не болею ни простудами. ни гриппами, ни горлами.

в Бердске с 1979
26 дек 2012 в 15:40

скажите а детей проверяли перед закзаливания доктора, на различные пороки сердца?

а так здоровья детишкам!

26 дек 2012 в 15:51

Не знаю как детям детсадовского возраста, а сам я обливался и в школьном возрасте и прошлой зимой опять начал. Это непередаваемые ощущения. Скоро опять начну :).

Ольга
26 дек 2012 в 16:17

ну можно без прям ледяных обливаний, а просто детей с рождения держать голыми и босыми. У меня двое, я обоих с рождения дома и не одевала толком и даже зимой "вымораживала" квартиру вечно. Муж ругался, свекровь охала, но результат таков: если болеют, то очень редко и пару дней от силы, в морозы сильные по дому голые в трусах рассекают и никакой холод им нипочем. Дочь сама иногда ледяной водой из под крана обливается из ковшика, потому что ей это очень приятно. Закалка- это здоровье!

Дина
26 дек 2012 в 16:19

А я не обливаюсь и тоже не болею почти: раз в 10 лет "цепляю" грипп и все.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 дек 2012 в 16:28

Если иммунитет уже есть, то можно и обливаться. Иммунитету только лучше. А вот если его нет...

ОТВЕТИТЬ
Ольга
26 дек 2012 в 16:56

Моя дочка ходила в этот детский сад, мы обливались с 3-х лет. Сейчас нам 14 лет, за эти годы болели 2 раза.

26 дек 2012 в 16:58

Шика-а-а-арно!!! Нет ,вы на детей смотрите! Им это НРАВИТСЯ!!!! Молодцы, великолепная группа. Считаю, нужно почти всех в детстве такое происывать. Жаль, мне не предлагали, всё кутались. =(

мать
26 дек 2012 в 17:02

а наши дети с трех лет принимали холодную ванну. садились и считали до 10, и вылазили. И еще купались в речке до самого снега, до середины октября примерно. Даже фотки есть, пляж пустой и дети в воде сидят. Выросли здоровыми, сейчас благодарны нам, по крайней мере у них нет хронических заболеваний. Закаливание очень помогает в воспитании детей. Это очень полезно всем.

юся
26 дек 2012 в 17:37

Так это муниципальный садик?! Надеюсь, согласия родителей спрашивают? Я не против закаливания - но в разумных пределах, а это вообще маразм.

экстрим
26 дек 2012 в 17:37

Это экстрим. А на экстрим организм расходует скрытые резервы, которые потом долго восстанавливаются, да и не безграничны они. А вот когда это резерв, не дай Бог, понадобится, его может и не оказаться уже.

Imin
26 дек 2012 в 17:44

Несосветимая глупость. Через лет 15-20 это может крепко аукнуться. Я врач и знаком с последствиями таких шалостей, по работе в поликлинике (был там хирургом). Дети слишком малы.

ОТВЕТИТЬ
Читатель НГС
26 дек 2012 в 19:41

Какие балдежные веселые детки!

Читаю
26 дек 2012 в 20:11

Увеличивается износ,болезни тоже иммунитет дают. Против такого закаливания, не у всех организм выносит такое,потом будут проблемы,но никто и не вспомнит,что это просто холодная вода. У меня лично аллергия на холод,причину знаю, экстрим для безбашенных или очень здоровых людей.

26 дек 2012 в 20:15

это очень вредно, между прочим. закаливание - это нормально. а моржевание давно признано опасным для здоровья.

ССС
26 дек 2012 в 22:01

Ужас!!! Все, на что смотреть не комфортно не может быть полезным. Абсолютно неестественное испытание для организма, тем более детского. Попробуйте на морозе облить кошку или собаку!!! Надо брать пример с природы , а не заниматься опасным поппулизмом. Родители детей, попробуйте то же самое !!! Слабо? Знавала я таких людей, ничем не отличаются от других, просто какой-то был горделивый фанатизм. Давно уже побросали это занятие. Одумайтесь!!! Прислушайтесь к предыдущему комментарию врача.

Михалыч
26 дек 2012 в 22:11

Крайности, в любых проявлениях вредны. Есть проверенные методики закаливания, разработанные с учетом и возраста и физических особенностей организма. То, что бабушке (уже) не навредит, для этих детей может в будущем обернуться большими проблемами. Эта бабуля, кто? Врач? Ученый? Она из каких соображений и по каким методикам вводит подобные процедуры? Потому, что считает, что это полезно? Потому, что родители не против? У родителей видно, тоже с интеллектом и здравым смыслом дефицит.

27 дек 2012 в 00:17

Дети вырастут и сами решат как им закалятся,а опыты нужно проводить на себе...

27 дек 2012 в 00:59

Из-за одного такого моржа, который обливался водой в мороз, выйдя утром из подьезда, я на лестнице посчитал ступеньки и сломал два ребра. Мне так хотелось ему это ведро на голову одеть.... но я его больше не видел.... видимо ему одели без меня))))))))))

Антон
27 дек 2012 в 03:04

Согласен, что это полезно несомненно, но не для тела явно, а для закала души, а душа в наше время самое главное. Дети вырастут духовно богатые, им ничто не будет страшно, а здоровье придет само.

27 дек 2012 в 08:02

Когда моя дочь ходила в детский сад № 495 в Новосибирске, а это было около 16 лет назад, у нас тоже была группа " обливашек", только назывались они ивановцами, а не моржами. Я сама в то время работала в детском саду и тоже обливалась холодной водой. Было очень здорово!!! Такой заряд энергии получала от этого!

27 дек 2012 в 08:48

а потом лет через цать такие девочки родить не могут-потому как в детстве все себе отморозили!у меня три!!!таких знакомых,которых в детстве папы и мамы обливали...

27 дек 2012 в 09:10

Это погоня за сенсацией. Дети переживают стресс, который в будущем негативно отразиться на них. Мою дочь в садике тоже "закаляли". Результат - плохая иммунная защита + заболевание моче-половой системы. Таких маленьких детей за собой можно хоть в воду, хоть в огонь. Пусть вырастут и сами решат что им надо.

ОТВЕТИТЬ
Милка
27 дек 2012 в 10:41

Круто! Сейчас дети домашние и от любого сквозняка болеют! Мы в детстве в -50 гуляли! Да и лазили везде) Теперь иммунитет на мороз и на всякую гадость вокруг)))

Елена
27 дек 2012 в 10:58

Молодцы!!!!! А те кто негативно относится к обливаниям-зануды,потому сами никогда ничего не сделают подобного.А это такой кайф!

27 дек 2012 в 11:26

Мне 42.Обливаюсь 2 года.Всегда был "мерзляком",мёрз в мороз в любой одежде,спал закутавшись по уши. Сейчас в 40 градусов хожу в местный магазин в шортах и резиновых тапках - лень одеваться. Один раз подхватил грипп - поспал до вечера,и все прошло.Без таблеток. Выгляжу и чувствую себя лет на 5 моложе. И никогда во время обливания не простынешь,наоборот ,все сопли в снег выплюнешь. Из тех, кто обливался,никто плохого не сказал,а кто нет - те считают себя спецами.

ОТВЕТИТЬ
28 дек 2012 в 03:08

Молодцы.

Михаил
28 дек 2012 в 03:41

Закаливание полезно! В раннем возрасте зимой часто болел ОРВИ, раза 3 (первый раз в 1.5 года!) перенес воспаление легких. Где-то в 7-8 классе все это достало, плюс кажется где-то услышал/прочитал про П.Иванова (ну услышал-увидел мальчишка, что есть такой бородатый дедок который босиком зимой по снегу ходит, обливается и ничем не болеет) - в общем самостоятельно принял решение начать закаливаться.
Ну до снега и обливаний ледяной водой на воздухе не дошло - не было и нет возможности, но стабильно, уже больше 20 лет после каждого приема душа/ванны обливаюсь с макушки (и этот момент я считаю очень важным - дать своеобразный "сигнал" организму через обливание головы) до пят душем с холодной водой.
Не буду дальше писать банальности что практически перестал болеть ОРВИ, гриппом и т.д.
Вижу в закаливании (жалею что не начал раньше) большую пользу.
Про "выброс гормонов надпочечниками в стрессовой ситуации" ничего не знаю - может и был в самый первый раз - не помню -)) Самое главное - это психологический настрой, и уже после нескольких обливаний организм адаптируется...
З.Ы.
Моя жена тоже обливается (правда не с головой - у нее длинные волосы, трудно сушить).
С месячного возраста начали потихоньку закаливать нашу маленькую дочурку. Сейчас ей 3 месяца, уже дошли до холодной воды - судя по реакции малышки - ей обливания нравятся -)

Владимир
29 дек 2012 в 01:50

Вспомнил видео 1965 года.
1965 Правы ли МЫ
http://youtu.be/dlI74jDGVOE

Настюша Ремизова
2 янв 2013 в 22:46

Мне сейчас 10 лет я была в этом садике и с 3_ ех лет обливалась водой я благодарна Осинцевой Олеси Петровне и всем воспитателям большое спасибо!!!!!Супер Спупер детский Сад))))

Guest_1723
12 янв 2013 в 04:11

Да уж выглядит более чем сурово. Интересно с чего они начинают и
сколько времени надо " чтобы дойти до жизни такой". И как только
родители соглашаются ведь наверняка такой экстрим полезен не всем,
и в какой физкультурной методике это прописано. А просто с нуля аж
испуг за них берет.

Marisha
7 фев 2013 в 17:13

МОЛОДЦЫ! Красивые, крепкие, здоровые и счастливые детки!
Много лет закаляемся сами и закаляем детей, все здоровы и бодры! Всё нужно делать по уму, конечно...
А уж сколько мы за свою жизнь негативных отзывов наслушались)))) И, блин, вот хоть бы один был действительно обоснован...
Я вам так скажу - языком молотить может каждый. И слухи распускать, когда сам не пробовал - много ума не надо... А доказывать здоровым людям, которые уже много лет закаляют свой организм, что это - вредно, когда сам из больниц не вылазишь, просто глупо))))))