NGS22
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Барнауле

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

0 м/c,

751мм 50%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Медведева попросили вернуть «зимнее время»

Медведева попросили вернуть «зимнее время»

Спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин попросил Медведева вернуть «зимнее время»

Спикер Госдумы РФ Сергей Нарышкин, выполняя поручение депутатов, обратился к премьеру РФ Дмитрию Медведеву с просьбой вернуть «зимнее время».

«Председатель Госдумы РФ Сергей Нарышкин направил на имя председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева обращение с просьбой рассмотреть вопрос о внесении изменений в постановление Правительства РФ для возвращения к исчислению времени, приближенному к поясным значениям», — сообщила пресс-секретарь спикера Евгения Чугунова.

По словам Евгении Чугуновой, соответствующее письмо Нарышкин подписал и отправил 26 декабря. На заседании в пятницу, 21 декабря, Госдума приняла соответствующее протокольное поручение.

Ранее президент Владимир Путин заявил на пресс-конференции, что видит проблемы с сохранением в России летнего времени, подчеркнув, что окончательное решение будет принято по результатам мониторинга, который сейчас проводит правительство.

Напомним, в феврале 2011 года президент Дмитрий Медведев отменил перевод стрелок дважды в год и в России установилось постоянное «летнее время». В Сибири, в том числе и в Алтайском крае, «зимнее время» отличается от поясного на час из-за того, что в СССР «летнее время» вводилось дважды. Таким образом, после отмены перехода на зимнее время регионы Сибири опережают природное время своего часового пояса на 2 часа.

«Интерфакс»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства