Город Жильцы пожаловались на новостройку с мусором вместо утеплителя

Жильцы пожаловались на новостройку с мусором вместо утеплителя

В 40-градусные морозы температура в новых квартирах опускалась до 0 градусов

К губернатору Алтайского края Александру Карлину обратились жители Бийска, которые пострадали в результате недобросовестного строительства жилых домов по ул. Спекова, сообщает пресс-служба администрации региона.

Три трехэтажных дома строились по программе переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Строительная компания «Новолит» начала возведение жилья в декабре 2011 года, жильцы заселились в новые квартиры в сентябре 2012 года.

Как сообщает ИА «Интерфакс-Сибирь» со ссылкой на депутата гордумы Бийска Андрея Нагайцева, в декабре, когда морозы в городе достигали

градусов, температура в домах опускалась до нуля градусов. А после потепления побежала вода с крыши. Он отметил, что при строительстве зданий в некоторых случаях вместо утеплителя использовался мусор. Зная эту ситуацию, многие люди отказывались переезжать из своих ветхих и аварийных домов в новостройки.

«Если действительно будут выявлены нарушения в строительстве домов, то генподрядчик обязан будет устранить все нарушения. Согласно законодательству, предъявить претензии госзаказчик может в течение пяти лет с момента возведения дома. На данный момент, мы разбираемся в ситуации, которая возникла в наукограде», — прокомментировали ситуацию в управлении по строительству и архитектуре Алтайского края.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства