Город Власти пообещали пересчитать неправильные начисления по ЖКХ

Власти пообещали пересчитать неправильные начисления по ЖКХ

В начислениях за январь по услугам ЖКХ нашли нарушения

Власти пообещали пересчитать суммы по оказанным услугам ЖКХ в январе 2013 года, сообщает пресс-служба администрации Алтайского края.

В квитанциях за январь 2013 года многие граждане отметили значительный рост платежей за коммунальные платежи. Большинство изменений зафиксировали потребители, проживающие в домах, не оборудованных приборами учета. В данном случае жители оплачивают коммунальные услуги не по факту потребления, как того требует законодательство, а по новым нормативам. Однако вопросы по поводу платежей возникли и у граждан, имеющих приборы учета. В большинстве случаев этот факт был связан с неправильными расчетами со стороны управляющих компаний.

Выяснилось, что неверно переданные управляющими организациями в вычислительный центр показания коллективных приборов учета привели к росту платежа в некоторых многоквартирных домах, оборудованных приборами учета, по отдельным коммунальным услугам до 1000 %.

В ближайшее время будет проверена большая часть управляющих организаций краевого центра. Все нарушения устранят, виновных накажут, а неправильно начисленные суммы — пересчитают, добавили в администрации.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства