NGS22
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Барнауле

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

5 м/c,

с-з.

747мм 60%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Треть сотрудников офисов готовы стать рабочими

Треть сотрудников офисов готовы стать рабочими

Служба исследований HeadHunter опросила в Барнауле сотрудников различных компаний и выяснила, что треть офисных работников из Барнаула (32 %) не против уйти в рабочие профессии, променяв офисное кресло и компьютер на деятельность, предполагающую ручной труд.

При этом 43 % офисных сотрудников утверждают, что такой вид деятельности перспективен и всегда востребован, 24 % уверены, что это неплохой источник дополнительного заработка, а еще столько же видят в этом выход в период кризиса. Правда, 29 % категорически не готовы осваивать рабочие профессии, аргументируя это тем, что «не для этого они получали высшее образование». А 39 % готовы сменить офис на работу у станка только в случае крайней нужды.

Самыми привлекательными рабочими профессиями для офисных работников стали повара, автослесари и кондитеры, однако степень интереса к ним во многом зависит от той сферы деятельности, в которой в данный момент задействован офисный сотрудник. Так, большинство айтишников ушли бы в электрики (13 %), а, например, HR-менеджеры переквалифицировались бы в швей (18 %). А для журналистов и маркетологов самой привлекательной специальностью стала профессия кондитера (18 %).

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства