Город Жильцов обрушившегося дома переселили во временное жилье

Жильцов обрушившегося дома переселили во временное жилье

Три семьи не согласились жить в новых условиях

Власти Барнаула переселили жильцов многоквартирного дома, где под тяжестью снега обрушилась кровля и перекрытия, в дома маневренного фонда в этом же квартале, сообщил представитель администрации Барнаула.

Обрушение крыши произошло 14 февраля в 15:29 мск. На пульт дежурного поступила информация о том, что в жилом двухэтажном доме произошло частичное обрушение кровли и перекрытий 2 из 8 квартир под тяжестью снега. Обрушение произошло из-за ветхости здания 1955 года постройки. Погибших и пострадавших нет.

«Одиннадцать семей расселены во временное жилье до тех пор, пока им не предоставят постоянное. Еще три семьи не согласились на такие условия и остались жить у родственников», — сказал представитель администрации.

Ранее заместитель главы администрации Барнаула Александр Алексеенко заявил, что жильцы могут рассчитывать на то, что дом войдет в федеральную программу переселения из ветхого и аварийного жилья и они получат долгожданную жилплощадь.

По словам Алексеенко, отвечать за случившееся будут обслуживающие организации, которые вовремя не счищали снег с крыши дома, что стало причиной обрушения.

РИА Новости

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства