Город Алтайские спортсмены прошли по горам на снегоходах (фото)

Алтайские спортсмены прошли по горам на снегоходах (фото)

Команда из Алтайского края стала лидером соревнований по снегоходному туризму, которые впервые прошли на Алтае, сообщает управление по физической культуре и спорта региона.

Состязания собрали представителей из пяти регионов: Тюменской, Кемеровской областей, Ханты-Мансийского автономного округа, Алтайского края и Республики Алтай.

Со льда Телецкого озера 21 февраля стартовали 11 команд по три снегохода в каждой. Стояла задача преодолеть за три ходовых дня около 300 км по тайге через хребты Сумультинский, Иолго и финишировать в селе Манжерок.

Более 100 км включал в себя первый этап соревнований. Часть пути проходила по лесовозным дорогам. На второй день из-за сильнейшего бурана участники стартовали не раздельно, а пошли колонной по спутниковому навигатору. В результате самый короткий этап — около 70 км — колонна из 40 снегоходов прошла за 7 часов. Много сил отнял подъем на перевал Айрыкский, который штурмовали около 2 часов. Движение серпантином по рыхлому снегу давалось не всем, снегоходы буксовали и заваливались.

Чемпионом первого «Снежного марафона» по снегоходному туризму стала команда «Односельчане» из Красногорского района Алтайского края.

НГС.НОВОСТИ

Фото altaisport.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства