Город Барнаульский турист госпитализирован в больницу в Таиланде

Барнаульский турист госпитализирован в больницу в Таиланде

30-летний ветеринар из Барнаула с 17 февраля находится без сознания в госпитале Паттайи

30-летний турист из Барнаула в тяжелом состоянии госпитализирован в больницу города Паттайя в Таиланде.

По словам матери пострадавшего, сын с друзьями вылетел в Таиланд 10 февраля, вернуться должен был 23 февраля. Но 17 февраля попал в больницу с непонятным диагнозом. Сейчас турист находится на аппарате искусственного дыхания. Из-за тяжелого состояния врачи не разрешают его транспортировку.

Как сообщил НГС.НОВОСТИ друг барнаульца Александр Воробьев, пострадавший лежит в государственном госпитале Чон Бури.

«Для моего друга это была первая поездка за границу. Он долго копил на нее деньги. По профессии он ветеринар, работает в одном из зоомагазинов. Еще 15 февраля он начал жаловаться на изжогу, ему не помогали никакие таблетки. 17 февраля он стал терять сознание, мы позвонили по телефону, указанному на страховке, нам рекомендовали ехать в госпиталь, но здесь лечение оказалось платным. Мы находимся здесь уже почти две недели, но пока страховщики не перечислили ни копейки. За эти дни лечение обошлось в 125 тыс. руб.», — говорит Александр Воробьев.

В турагентстве «Пегас Туристик» (представитель туроператора «Пегас Туристик»), где барнаулец купил путевку, подтвердили информацию о госпитализации туриста, однако от комментариев отказались.

Наталья Вознесенская

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства