Город Барнаульская актриса претендует на звание «Сибиряк года»

Барнаульская актриса претендует на звание «Сибиряк года»

В Сибири началось интернет-голосование за звание «Сибиряк года», Алтайский край представляет один претендент, сообщается на официальном сайте конкурса «Сибирь ХХI век».

Звание присуждается по итогам прошедшего года «современникам, чей труд, энергия и талант соответствуют девизу «На благо Сибири, во славу Сибири!».

Ежегодно список претендентов на это звание формируется советом экспертов, членами которого являются представители СМИ и интернет-ресурсов от каждого региона Сибири.

На звание «Сибиряк-2012» претендуют 38 человек.

Алтайский край в голосовании представляет актриса Алтайского государственного театра музыкальной комедии Виктория Гальцева. В ночь с 6 на 7 июля 2012 года Виктория, находившаяся на отдыхе на Кубани с семьей, была застигнута катастрофическим наводнением, выбиралась пешком в Краснодар. Вернувшись в Барнаул, она отправилась в Крымск добровольцем, помогать пострадавшим. Из Крымска актриса писала для барнаульцев рассказы о том, как борются с наводнением. Кроме того, Виктория Гальцева известна тем, что вместе с мужем в 2010 году спасла мальчика из Оби.

Обладателями звания «Сибиряк года» становятся семь претендентов, набравших наибольшее число голосов в ходе голосования в интернете.

Голосование началось сегодня, 19 марта, а завершится 28 марта в 22:00 по московскому времени.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства